Контакты

САЙТ: https://vk.com/public174001722

Адрес: ул.Трудовая, 3

Телефон: +7 (3435) 96-37-90

Расписание Богослужений

 

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НА ПРЕДСТОЯЩУЮ СЕДМИЦУ

 

Календарь

Престольный праздник

от 26.06.2019г.

16 июня в День Святой Троицы.Наш Свято-Троицкий Кафедраьный собор праздновал престольный праздник.Торжество началось с Ранней Божественной литургии которую отслужил иерей Илья Игнатов.Позднюю Божественную Литургию возглавил Епископ Евгений Нижнетагильский и Невьянский.Его Преосвященству сослужило духовенство Нижнетагильской епархии.Проповедь по запричастном стихе произнёс клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Николай Иванов.

Архипастырь совершил Божественную литургию, а вместе с ней и великую вечерню, где впервые после Пасхи прозвучали коленопреклоненные молитвы. Богослужение собрало огромное количество прихожан. Вместе со всеми верующими архипастырь опустился на колени и одну за другой прочитал три особых молитвы: о Церкви, о спасении всех молящихся и об упокоении душ всех усопших, в том числе и «во аде держимых».

По окончании богослужения состоялся крестный ход. Под колокольный звон с иконами и молитвами Святому Духу верующие во главе с Владыкой Евгением прошли вокруг собора. Затем епископ Евгений обратился к верующим со словом, в котором поздравил всех с днём Святой Троицы — днём рождения Церкви. Преподавая благословение верующим Владыка также дарил детям приготовленные по случаю праздника шоколадки.