Контакты

САЙТ: https://vk.com/public174001722

Адрес: ул.Трудовая, 3

Телефон: +7 (3435) 96-37-90

Расписание Богослужений

 

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НА ПРЕДСТОЯЩУЮ СЕДМИЦУ

 

Календарь

Пояс Иоанна Шанхайского

от 23.09.2019г.

Вечером в пятницу, 20 сентября, накануне дня празднования Рождества Пресвятой Богородицы, перед началом Всенощного бдения, в Свято-Троицком кафедральном соборе Нижнего Тагила состоялось торжественное принесение пояса святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, чудотворца.

По благословению Преосвященнейшего Евгения, епископа Нижнетагильского и Невьянского, в торжественной встрече приняло участие городское духовенство, во главе с настоятелем кафедрального собора иереем Григорием Елохиным.

Обращаясь с пастырским словом к верующим, иерей Григорий Елохин отметил, что прибывшая сегодня в Нижний Тагил святыня — это не просто память о давно жившем подвижнике, не реликвия древних времен, а соприсутствие святого с нами. Это как пустой и чистый сосуд из-под мира – благоухающий и ароматный, а источник благоухания для души и тела один – благодать Божия.

Святыня пробудет в Нижнем Тагиле до 24 сентября. Всё это время в Свято-Троицком соборе будут совершаться молебны. Затем она отправится в Верхотурье.

Отметим, что пояс доставлен из скита преподобного Серафима Саровского города Роудон (провинция Квебек, Канада) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита всей Америки и Канады Тихона и архиепископа Оттавского и Канадского Иринея (Православная Церковь в Америке).