Контакты

САЙТ: https://vk.com/public174001722

Адрес: ул.Трудовая, 3

Телефон: +7 (3435) 96-37-90

Расписание Богослужений

 

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В СВЯТО-ТРОИЦКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ НА ПРЕДСТОЯЩУЮ СЕДМИЦУ

 

Календарь

НАСТАЛ ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

от 11.01.2021г.

Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахусяТебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

 

Главным гимном Рождества началась праздничная встреча общины Свято-Троицкого собора.

 

Наконец-то долгожданный праздник! Мы долго готовились, учили стихи, песни, репетировали сценки…Вобщем вспомнили, как это было в детстве, когда сама подготовка к празднику, ожидание и предвкушение доставляют огромную радость и надежду!

В программе мероприятия нас ждали увлекательные встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и Рождественской Звездой, веселые игры и хоровод с любимыми персонажами, песнопения.

Мы наряжались в костюмы, смеялись каким-то неугомонным «детским» смехом. И все-то было радостно в этот день! Мы все тут родные, это ощущалось в том, как люди общались друг с другом, как не испытывали неловкости от участия в веселых и смешных конкурсах….

И, конечно же, как без подарков! Прекрасный обычай – дарить друг другу подарки ассоциируется с праздником Рождества! А  Дед Мороз и Снегурочка только успевали доставать сюрпризы из своего большого мешка.

 

Спасибо большое ведущей этого вечера Светлане Ершовой и ее помощникам за организацию праздника.

 На протяжении нескольких часов каждый был задействован в том или ином конкурсе, викторине, в мини-спектакле.

 

Но, не будем забывать, что праздник Рождества Христова – это не только переживание радости, это также и напоминание всем нам о том, что Господь пришел на землю страдать и умереть за людей, чтобы каждый из нас получил вечную жизнь, чтобы каждый из нас приобщился к спасению. Поэтому этот праздник есть день выбора: кто-то принимает Его, а кто-то еще в пути...

Рождество – день, с которого началась новая эра. День, который настолько потряс человечество, что люди стали с него отсчитывать новое летоисчисление. Поэтому любой человек,  не сможет сказать на Страшном Суде, что он ничего не слышал о Рождестве Христове.

Радость может быть только во Христе и от Христа. И праздник Рождества Христова – это как раз возможность оказаться внутри этой радости!